×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。


キャプテン翼4 進行チャートA




第1部
ブラジル編

練習試合

パイサンドウ 1P : サンパウロ
 
時間 : 40 延長 : なし PK : あり 負け : 選択


クルゼイロ 1P : サンパウロ
アマラウ ドトール
時間 : 40 延長 : なし PK : あり 負け : 選択


バスコ・ダ・ガマ 1P : サンパウロ
ザガロ
時間 : 40 延長 : なし PK : あり 負け : 分岐
勝利時は以下の南米編ルート
敗退時は別ページのヨーロッパ遠征編ルート


第2部
南米編

ブラジル代表選抜リーグ

グアラニー 1P : サンパウロ
サンタマリア
時間 : 40 延長 : 15サドンデス PK : あり 負け : 選択


スポルチ 1P : サンパウロ
メオン
時間 : 40 延長 : 15サドンデス PK : あり 負け : 選択


フラメンゴ 1P : サンパウロ
コインブラ カルロス
時間 : 40 延長 : 15サドンデス PK : あり 負け : 選択


ブラガンチーノ 1P : サンパウロ
ディウセウ タファエル
時間 : 40 延長 : 15サドンデス PK : あり 負け : 選択


ラテンアメリカカップ

ベネズエラ 1P : ブラジル選抜
アル
時間 : 40 延長 : 15 PK : あり 負け : 選択


ペルー 1P : ブラジル選抜
オルミーガ
時間 : 40 延長 : 15 PK : あり 負け : 選択

準決勝

コロンビア 1P : ブラジル選抜
ミルチビッチ レーネ
時間 : 40 延長 : 15 PK : あり 負け : 選択

決勝戦

メキシコ選抜 1P : ブラジル選抜
ひゅうが わかしまづ
時間 : 40 延長 : 15 PK : あり 負け : 分岐
勝利時は以下の日本凱旋編ルート
敗退時は別ページのヨーロッパ奮闘編ルート


第3部
日本凱旋編

日本代表選抜リーグ

静南ミラクル 1P : 南武大フースバル
うらべ きしだ なかやま にしお
時間 : 40 延長 : 15サドンデス PK : あり 負け : 選択


東邦タイガース 1P : 南武大フースバル
さわだ そりまち
時間 : 40 延長 : 15サドンデス PK : あり 負け : 選択


ネッツ東日本 1P : 南武大フースバル
まさお かずお おだ かとう
時間 : 40 延長 : 15サドンデス PK : あり 負け : 選択


東都大SV 1P : 南武大フースバル
さの じとう なかにし
時間 : 40 延長 : 15サドンデス PK : あり 負け : 選択


武蔵ローレルス 1P : 南武大フースバル
みすぎ
時間 : 40 延長 : 15サドンデス PK : あり 負け : 選択


南葛ウイングス 1P : 南武大フースバル
いざわ きすぎ たき たかすぎ
時間 : 40 延長 : 15サドンデス PK : あり 負け : 選択


大空翼 壮行試合

日本選抜 1P : サンパウロ
にった みすぎ さの 立花兄弟 さわだ
おだ たかすぎ じとう そうだ もりさき
後半に選手交代
おだ→いざわ
たかすぎ→たき
みすぎ→きすぎ
時間 : 40 延長 : 15 PK : あり 負け : 選択


親善試合

マンチェスター 1P : 日本
ロリマー ロブソン ブルバノ ボルダベリ まつやま
後半にロリマー→松山
時間 : 40 延長 : なし PK : あり 負け : 選択


マルセイユ 1P : 日本
みさき
時間 : 40 延長 : なし PK : あり 負け : 選択


アルヘンチノス 1P : 日本
ディアス パスカル ボルダベリ カルビーノ
時間 : 40 延長 : 15 PK : あり 負け : 次戦
松山・岬が加入
勝敗でイベントが異なります


第4部
ジャイロカップ編

地区予選

リーグ戦の勝ち抜け条件
行われる4試合で3勝する (得失点は不問)
韓国戦後、3勝未満の場合は初戦のタイに戻されます

タイ 1P : 日本
 
時間 : 40 延長 : なし PK : あり 負け : 選択
日向・若島津が加入


中国 1P : 日本
リ兄弟 ルー
時間 : 40 延長 : なし PK : あり 負け : 選択


サウジアラビア 1P : 日本
チャーバン
時間 : 40 延長 : なし PK : あり 負け : 選択


韓国 1P : 日本
キム シャ
時間 : 40 延長 : なし PK : あり 負け : 判定


本大会予選リーグ

リーグ戦の勝ち抜け条件
行われる4試合で3勝する (得失点は不問)
アルゼンチン戦後、3勝未満の場合は初戦のアメリカに戻されます。

アメリカ 1P : 日本
ミハエル ジャック
時間 : 40 延長 : 15 PK : あり 負け : 選択


イングランド 1P : 日本
ロリマー ロブソン
時間 : 40 延長 : 15 PK : あり 負け : 次戦


カメルーン 1P : 日本
カマーチョ ユッスー ウェンバ ブジュ
時間 : 40 延長 : 15 PK : あり 負け : 次戦


アルゼンチン 1P : 日本
ディアス バティン カージャレ ガルバン
パスカル バビントン フリオ プイーグ
時間 : 40 延長 : 15 PK : あり 負け : 判定
敗戦時はイベントなし


決勝トーナメント


オーストリア 1P : 日本
チチェスタ ボルテン エルランデス ツェーザリ ペルメ
時間 : 45 延長 : 15 PK : あり 負け : 再戦


ブラジル 1P : 日本
ネイ コインブラ カルロス ザガロ
ジェトーリオ サンタマリア トニーニョ
アマラウ ディウセウ ドトール
ゲルティス
時間 : 45 延長 : 15 PK : あり 負け : 再戦
若林が加入


フランス 1P : 日本
ピピン ピエール ナポレオン ボッシ ティボー アモロ
時間 : 45 延長 : 15 PK : あり 負け : 再戦


イタリア 1P : 日本
ストラット リベリ ジャシント ランピオン ゾフ ヘルナンデス
時間 : 45 延長 : 15 PK : あり 負け : 再戦

準決勝

ドイツ 1P : 日本
シュナイダー メッツァ マーガス カルツ シェスター
ポブルセン カペロマン ブリクサ ケーラー ミューラー
時間 : 45 延長 : 15 PK : あり 負け : 再戦

決勝戦

オランダ 1P : 日本
ファンベルグ フーリア ニスケンス クァール
時間 : 45 延長 : 15 PK : あり 負け : 再戦



キャプテン翼4 TOP

さんぱうろFC